
নিউজ ডেক্স : গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের গবেষকদের উদ্ভাবিত করোনা ভাইরাস পরীক্ষার (কোভিড-১৯) ‘জি র্যা পিড ডট ব্লট’ কিট পরীক্ষার অনুমতি দিয়েছে ওষুধ প্রশাসন অধিদপ্তর।
বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) ওষুধ প্রশাসন থেকে চিঠি দিয়ে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রকে বিষয়টি জানানো হয়েছে বলে জানান প্রতিষ্ঠানটির জনসংযোগ কর্মকর্তা ফরহাদ হোসেন।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) ও আইসিডিডিআরবিতে আমাদের কিট পরীক্ষা করা হবে। আমাদের তৈরি কিটের কার্যকারিতা ঠিক আছে কিনা তা দেখবে।

এই কিট ব্যবহার করলে মানুষের কোনো ক্ষতি হবে কিনা ছাড়াও বিভিন্ন বিষয় পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখবে হাসপাতাল।
এর আগে একাধিকবার গণস্বাস্থ্যের কিট পরীক্ষা নিয়ে পরস্পর বিরোধী বক্তব্য মিলেছে গণস্বাস্থ্য ও ওষুধ প্রশাসনের পক্ষ থেকে।
স্বল্পমূল্যে ও স্বল্প সময়ে গণস্বাস্থ্য উদ্ভাবিত কিট দিয়ে করোনা ভাইরাস পরীক্ষা করা যাবে বলে প্রথম থেকে দাবি করে আসছে প্রতিষ্ঠানটি।
প্রতিষ্ঠানটির ট্রাস্ট্রি ডা. জাফরুল্লাহ বলে আসছিলেন তারা কিট নিয়ে সরকারের সংশ্লিষ্টদের কাছে পৌঁছাতে পারছেন না কিংবা কোনো তাদের তরফ থেকে কোনো সাড়া মিলছে না। পরে ওষুধ প্রশাসন থেকে জানানো হয় তারা কোনো অসহযোগিতা করেনি। বাংলানিউজ
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner