
এলনিউজ২৪ডটকম : লোহাগাড়ায় কৃষকের জমি থেকে কেটে রাখা খড়সহ ধান চুরি করে নিয়ে গেছে চোরেরা। রোববার (১০ মে) ভোররাতে উপজেলার আধুনগর ইউনিয়নের নূর মোহাম্মদ সিকদার পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক সাবেক ইউপি সদস্য মাহমুদুল হক।
তিনি জানান, বাড়ির পাশে প্রায় ৫ কানি জমির পাকা ধান কেটে আড়ি বেঁধে রেখেছিল শ্রমিকরা। মাড়াই করে ঘরে তোলার জন্য জমির একপাশে স্তুপ করে রাখা হয়েছিল খড়সহ ধান। রোববার ভোররাতে কে কারা খড়সহ ধান চুরি করে নিয়ে যায়। শ্রমিকের মজুরীসহ চুরি হওয়া ধানের আনুমানিক মূল্য ২ লাখ টাকা হবে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক জানিয়েছেন। যেহেতু ধানি জমিগুলো নির্মিতব্য রেললাইনের পাশে, সেহেতু গাড়ি যাতায়াতের ব্যবস্থা রয়েছে। তাই ধারণা করা হচ্ছে রাতের আঁধারে গাড়ি ভর্তি করে খড়সহ ধানগুলো নিয়ে গেছে চোরেরা।
লোহাগাড়া থানার ডিউটি অফিসার এসআই নুরুন্নবী জানান, এ ব্যাপারে থানায় কেউ লিখিত অভিযোগ করেনি। অভিযোগ ফেলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Lohagaranews24 Your Trusted News Partner