এলনিউজ২৪ডটকম : লোহাগাড়া উপজেলার চুনতি সাতগড় এলাকায় ‘সাতগড় ছড়া’ থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ২টি ড্রেজার মেশিন ও পাইপ আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। প্রশাসনের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যায় বালু উত্তোলনকারীরা।

আজ ৪ নভেম্বর সোমবার দুপুর ১টায় অভিযান পরিচালনা করেন লোহাগাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার তৌছিফ আহমেদ।

ইউএনও সাংবাদিকদের জানান, একটি প্রভাবশালী মহল দীর্ঘদিন ধরে ড্রেজার মেশিন দিয়ে ‘সাতগড় ছড়া’ থেকে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করে আসছে। স্থানীয়দের অভিযোগের প্রেক্ষিতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এ সময় বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত ২টি ড্রেজার মেশিন ও পাইপ আগুনে পুড়ানো হয়েছে। জব্দ করা হয়েছে ২০ হাজার ঘনফুট বালু ও বালু ভর্তি ১টি ডাম্পার ট্রাক। বালু উত্তোলনের সাথে জড়িত কাউকে ঘটনাস্থলে পাওয়া যায়নি। তবে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারীদের চিহ্নিত পূর্বক আইনের আওতায় আনা হবে।
তিনি আরো বলেন, লোহাগাড়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারী কাউকে ছাড় দেয়া হবে না। অভিযান অব্যাহত থাকবে।
উল্লেখ্য, গত ১৬ অক্টোবর একই এলাকায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) পদ্মাসন সিংহ অভিযান চালিয়ে একটি ড্রেজার মেশিন আগুনে পুড়ানো হয়েছিল।