
নিউজ ডেক্স: কক্সবাজারের বিভিন্ন আশ্রয় শিবির থেকে ২৪তম দফায় স্বেচ্ছায় ভাসানচরে যাচ্ছে আরও পাঁচ শতাধিক রোহিঙ্গা। সোমবার (২৮ অক্টোবর) মধ্যরাতে উখিয়া থেকে এ রোহিঙ্গাদের বহনকারী বাস চট্টগ্রামের উদ্দেশে রওনা দেওয়ার কথা রয়েছে।
মোহাম্মদ সামছু-দ্দৌজা বলেন, এবার ২৪তম দফায় ভাসানচরে যেতে ইচ্ছুক রোহিঙ্গার সংখ্যা পাঁচ থেকে ছয়শ হতে পারে। সোমবার মধ্যরাতেই বাসে তাদের উখিয়া থেকে চট্টগ্রামের পতেঙ্গায় নিয়ে যাওয়া হবে। মঙ্গলবার সকালে চট্টগ্রামের পতেঙ্গা পৌঁছার পর জাহাজে এ রোহিঙ্গাদের ভাসানচরে নিয়ে যাওয়া হবে

শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার কার্যালয়ের তথ্য অনুযায়ী, এর আগে গত ১৪ ফেব্রুয়ারি ২৩তম দফায় এক হাজার ৫২৭ জন রোহিঙ্গা ভাসানচরে যান। এর আগে ২২ দফায় মোট ৩২ হাজার রোহিঙ্গাকে ভাসানচরে পাঠানো হয়। ২০২০ সালের ৪ ডিসেম্বর প্রথম দফায় তারা সেখানে যেতে শুরু করেন।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner