
নিউজ ডেক্স : আগামী ১৩ মার্চ (সোমবার) থেকে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন এলাকায় স্মার্টকার্ড বিতরণ শুরু হচ্ছে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন সচিব মোহাম্মদ আবদুল্লাহ। তিনি বলেন, এরপরই রাজশাহীসহ অন্যান্য সিটি কর্পোরেশনে স্মার্টকার্ড বিতরণ শুরু হবে।
নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে রোববার সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

সচিব বলেন, বর্তমানে দেশে প্রায় ১০ কোটি ১৭ লাখ ভোটার রয়েছেন। এর মধ্যে ৯ কোটি ভোটারকে প্রথমে স্মার্টকার্ড দেয়া হবে। বাকি এক কোটি ১৭ লাখ ভোটারকে পরবর্তীতে কার্ড দেব আমরা। সে ক্ষেত্রে একটু সময় বেশি লাগবে।
সচিব আরও বলেন, ঢাকাতে স্মার্টকার্ড বিতরণ বর্তমানে চলছে, চলবে আগামী এপ্রিল পর্যন্ত। বর্তমানে যেভাবে কার্ড ছাপানোর কাজ চলছিল তা খুব ধীরগতির। আগামী সপ্তাহ থেকেই প্রতিদিন দেড় লাখ করে কার্ড তৈরি করা হবে। এক্ষেত্রে স্মার্টকার্ড বিতরণের ব্যাপ্তি আরও বাড়বে। ছাপানো মেশিন অারও বৃদ্ধি করা হচ্ছে।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner