
নিউজ ডেক্স : একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ৩০ ডিসেম্বর। এখন চলছে পুরোদমে প্রচারণা। এরইমধ্যে রাখাইন ভাষায় পোস্টার ছাপিয়ে আলোচনায় এসেছেন কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু) আসনে নৌকার প্রার্থী সাইমুম সরোয়ার কমল। এরইমধ্যে পোস্টারটি ভাইরাল হয়েছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।
জানা গেছে, কক্সবাজার-৩ আসনে রামু, কক্সবাজার পৌরসভা ও চৌফলদন্ডী এলাকায় রাখাইন ভাষাভাষী বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বী মানুষের বসবাস। এসব এলাকায় রাখাইন ভাষাভাষীর ভোটার সংখ্যা প্রায় ২০ হাজার। এদের ভোটগুলো টানতে বাংলার পাশাপাশি তাদের মৌখিক ভাষা ব্যবহার করে কিছু পোস্টার করা হয়েছে।

জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক মো. কামাল হোসেন গণমাধ্যমকে জানান, নির্বাচনী আইনে অন্য ভাষায় পোস্টার করা না করার ওপর নিষেধাজ্ঞা নেই। তাই এ ব্যাপারে কোনো ব্যবস্থা নেয়া হয়নি।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner