
নিউজ ডেক্স: বঙ্গোপসাগরের লঘুচাপটি এখন নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। এতে চট্টগ্রামে শুরু হয়েছে টানা বৃষ্টি। শনিবারও (১৪ সেপ্টেম্বর) এ বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে। সেইসঙ্গে রয়েছে পাহাড় ধসের শঙ্কা।
এদিকে চট্টগ্রাম সমুদ্রবন্দরে তিন নম্বর স্থানীয় সতর্কতা সংকেত এবং নদীবন্দরে দুই নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত তোলা হয়েছে।

শুক্রবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় পতেঙ্গা আবহাওয়া কার্যালয় থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
চট্টগ্রাম ও পার্শ্ববর্তী এলাকার পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, অধিকাংশ জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের অস্থায়ী দমকা/ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে। অতি ভারী বর্ষণের কারণে পাহাড়ি এলাকায় ভূমিধসের সম্ভাবনা রয়েছে।
শুক্রবার বিকাল ৩টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ১১৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। দুপুরের পর থেকে টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়ে নগরের জনজীবন। নিচু এলাকায় সৃষ্টি হয়েছে জলাবদ্ধতা।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner