
আন্তর্জাতিক ডেক্স : ড্রেস কোড লঙ্ঘন করে জোব্বা (থোব) পরার অভিযোগে জাম্বিয়ার পার্লামেন্ট লুমেজি সদস্য সদস্য (এমপি) মুনির জুলুকে পার্লামেন্ট থেকে বের করে দিলেন প্রথম ডেপুটি স্পিকার।
মুসলিম এই এমপি থোব বা জোব্বা নামে পরিচিত একটি পোশাক পরেছিলেন। এ পোশাক সংসদীয় পোশাক কোডের লঙ্ঘন বলে তাকে বের করে দেওয়া হয়। এ খবর জানিয়েছে জাম্বিয়ার সংবাদমাধ্যম লুসাকা টাইমস।
খবরে বলা হয়েছে, জোব্বা হলো একটি লম্বা পোশাক, যা মুসলিম পুরুষরা পরে থাকেন। এর ওপরের অংশটি সাধারণত শার্টের মতো দেখতে। তবে, এটি গোড়ালি পর্যন্ত লম্বা ও ঢিলেঢালা।

এ বিষয়ে এমপি জুলু বলেন, তিনি স্ট্যান্ডিং অর্ডার ২০৬- এর বর্ণিত কোনো সংসদীয় পোশাক কোড লঙ্ঘন করেননি। তার পোশাক আফ্রিকান টোগাসের বিভাগে তালিকাভুক্ত এবং এ ধরনের পোশাক অনুমোদিত। তার পরও প্রথম ডেপুটি স্পিকার ড. মালুঙ্গো চিসাঙ্গানো তাকে বের করে দেন।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner