এলনিউজ২৪ডটকম: লোহাগাড়ায় একদিনে পৃথক চারটি সড়ক দূর্ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) সকালে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে উপজেলার চুনতি এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। দূর্ঘটনায় ট্রাক চালক ও সহকারি গুরতর আহত হয়েছেন।
তারা হলেন, বগুড়া জেলার শাহজাহানপুর এলাকার বাসিন্দা মো. নয়ন (৩৫) ও চট্টগ্রাম কর্ণফুলী উপজেলার বাসিন্দা মো. শাকিল (২০)।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকাল ৭টার দিকে চুনতি শাহ সাবেক গেট এলাকায় চট্টগ্রামমুখি লবনবাহী ট্রাকের সাথে বিপরীতমুখি চালবোঝাই ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে চালক ও সহকারি গুরতর আহত হয়েছেন। দুমড়ে-মুচড়ে গেছে উভয় ট্রাকের সম্মুখভাগ।
অপরদিকে, সকাল ৮টার দিকে চুনতির জাঙ্গালিয়া এলাকায় ট্রাকের সাথে যাত্রীবাহী বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এছাড়া সকাল সাড়ে ৮টার দিকে একই এলাকায় কক্সবাজারমুখি যাত্রীবাহী একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মহাসড়কের পাশে গাছের সাথে ধাক্কা দেয়। তবে এসব দূর্ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি বলে জানা গেছে।
সর্বশেষ রাত ৯টায় চুনতি ফরেস্ট অফিস এলাকায় চট্টগ্রামমুখি গরুবাহী ট্রাকের সাথে বিপরীতমুখি কাভার্ডভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে ট্রাকের সম্মুখভাগ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তবে দূর্ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।
লোহাগাড়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশনের স্টেশন কর্মকর্তা রুবেল আলম জানান, দুই ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনায় ২ জন গুরতর আহত হয়েছে। তাদেরকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য উপজেলা সদরের এক বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে তারেদকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে আশংকজন অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানা গেছে। এছাড়া অন্য দুইটি দূর্ঘটনায় ঘটনাস্থলে গেলেও উদ্ধার কার্যক্রম পরিচালনা করতে হয়নি। সর্বশেষ দূর্ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের টিম ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে ট্রাকের ভেতর আটকা পড়া চালককে সুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।
দোহাজারী হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শুভ রঞ্জন চাকমা জানান, কুয়াশাচ্ছন্ন পিচ্ছিল মহাসড়কে ওভারটেক করতে গিয়ে এসব দূর্ঘটনা ঘটেছে। দূর্ঘটনা কবলিত দুই ট্রাক উদ্ধার করে হাইওয়ে থানা হেফাজতে রাখা হয়েছে। এই ব্যাপারে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।