
নিউজ ডেক্স : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এস জয়শঙ্কর বৈঠক করেছেন। সোমবার (৫ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় দিল্লিতে তাদের মধ্যে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠকের বিষয়ে পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন সাংবাদিকদের জানান, বৈঠকে বাংলাদেশ, ভারতসহ নেপাল ও ভুটানের মধ্যে কানেক্টিভিটি বাড়ানোর বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।
তিনি বলেন, পানি ইস্যুতেও আলোচনা হয়েছে। এ ইস্যুতে কীভাবে আরও অগ্রগতি করা যায় তা নিয়ে তারা আলোচনা করেছেন।

বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী মিয়ানমারের রাখাইনে সাম্প্রতিককালে যে অস্থিরতা চলছে সেটা তুলে ধরেছেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীও একমত পোষণ করে বলেছেন, এ অঞ্চলে অস্থিরতা কারও জন্যই মঙ্গলজনক নয়।
বৈঠকে রাশিয়া-ইউক্রেন সঙ্কট ঘিরে সমগ্র বিশ্বে যে অর্থনৈতিক সঙ্কট তৈরি হয়েছে সেটা নিয়েও আলোচনা হয়েছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে আমাদের সহযোগিতা কীভাবে আরও বাড়াতে পারি তা নিয়েও আলাপ করেছেন তারা।
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণে চার দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে সোমবার দিল্লি গেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner