
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইদ্দত মামলায় খালাস পাওয়ার পর জেল থেকে মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও তার স্ত্রী বুশরা বিবির। জেল কর্তৃপক্ষ তাদের ছেড়েও দিয়েছিল। কিন্তু জেলগেটে ফের তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
সংরক্ষিত আসন নিয়ে পিটিআইয়ের পক্ষে রায় দেওয়ার ২৪ ঘণ্টারও কম সময়ের মধ্যে ইমরান খান ও তার স্ত্রী বুশরা বিবিকে বেকসুর খালাস দেন দেশটির একটি দায়রা আদালত।

এবার রাষ্ট্রীয় পুরষ্কার বিক্রির অভিযোগে দায়ের করা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আদিয়ালা জেলের ৩ নম্বর গেট দিয়ে ছাড়া পাওয়ার সময় বুশরা বিবিকেও এই মামলায় পুনরায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ইমরান খানকে জেলখানায় আটকে রাখার কারণে পাকিস্তানের বর্তমান সরকারের সমালোচনা চলছে।
ঠিক একই সময়ে জাতিসংঘের একটি ওয়ার্কিং গ্রুপ তাদের প্রতিবেদনে বলেছে, পাকিস্তান তেহরিক–ই–ইনসাফ (পিটিআই) দলের প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খানকে আটক রাখা বিধিবহির্ভূত ও আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন। একই সঙ্গে ইমরান খানকে দ্রুত মুক্তি দেওয়ার আহ্বান জানায় সংস্থাটি।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner