লোহাগাড়া উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক এম. আবদুর রহিম বলেছেন, বর্তমানে সামাজিক সম্পর্কের অবস্থা শোচনীয়। খেলার মাঠগুলো কেবল খেলার জন্য নয়, সামাজিক সম্পর্ক তৈরি করার স্থানও। বন্ধুদের সঙ্গে খেলা, স্থানীয় টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ এবং সমাজের সঙ্গে মেলামেশা তরুণদের মধ্যে সেতুবন্ধন গড়ে তোলে।
মাঠের অভাবে তরুণ প্রজন্মের মধ্যে একাকিত্ব এবং সামাজিক বিচ্ছিন্নতা বাড়ছে, যা সমাজে অস্থিরতা সৃষ্টি করতে পারে। এ ছাড়া খেলার মাঠ সামাজিক ন্যায় এবং সমতা প্রতিষ্ঠার ক্ষেত্রেও গুরুত্বপূর্ণ। মাঠে বিভিন্ন পটভূমির মানুষ একত্রিত হয় এবং তারা একে অপরের সঙ্গে বন্ধুত্ব গড়ে তোলে, যা সমাজের একতা বাড়ায়। আর এই একতা একটি ঐক্যবদ্ধ জাতি গড়ে তোলে।

আজ রোববার বিকেলে চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার ঐতিহ্যবাহী দক্ষিণ সাতকানিয়া গোলামবারী সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে(তেইল্লা ফিল্ড) আয়োজিত মরহুম আশরফ আলী চৌধুরী স্মৃতি ক্রিকেট টুর্ণামেন্টের ফাইনাল খেলায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এম আবদুর রহিম আরো বলেন, শারীরিক স্বাস্থ্য রক্ষায় খেলাধুলার ভূমিকা অপরিসীম। কিন্তু শিশুদের জন্য পর্যাপ্ত খেলার মাঠের অভাব তাদের শারীরিক স্বাস্থ্য সমস্যার সৃষ্টি করছে। মাঠে খেলাধুলার সুযোগ না পেলে শিশুরা গৃহবন্দী হয়ে পড়ে, যা তাদের শারীরিক এবং মানসিক বিকাশে নেতিবাচক প্রভাব ফেলে।
মাস্টার অলি উল্লাহ্ চৌধুরীর সভাপতিত্বে ফাইনাল খেলায় উদ্বোধক ছিলেন লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মুসলিম হোসাইন। গেস্ট অব অনার ছিলেন দক্ষিণ সাতকানিয়া গোলামবারী সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সমশুল আলম।
খেলায় দায়েমিয়া স্পোর্টিং ক্লাব জনকল্যাণ কিংসকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে। -প্রেস বিজ্ঞপ্তি