
এলনিউজ২৪ডটকম: জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র ও কেন্দ্রীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া বলেছেন, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে যারা নিজেদের জীবন উৎসর্গ করেছেন, তারা কেবল কোনো ব্যক্তিগত আকাঙ্ক্ষার জন্য নয়। একটি ন্যায়ভিত্তিক, গণতান্ত্রিক ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখতেই আত্মত্যাগ করেছেন। সেই স্বপ্ন ছিল এমন একটি রাষ্ট্রব্যবস্থা, যেখানে জনগণের মতামতই হবে সর্বোচ্চ। যেখানে জবাবদিহি, স্বচ্ছতা ও ন্যায়বিচার নিশ্চিত হবে। এই নির্বাচন সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের একটি ঐতিহাসিক সুযোগ এনে দিয়েছে। গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হওয়ার মধ্য দিয়ে জুলাই শহীদদের আকাঙ্ক্ষিত রাষ্ট্রীয় সংস্কার বাস্তবে রূপ দেওয়ার পথ সুগম হবে। এটি শুধু একটি ভোট নয়, এটি শহীদদের রক্তের প্রতি আমাদের দায়বদ্ধতার প্রকাশ। ‘হ্যাঁ’ ভোট মানে ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি শক্তিশালী, সংস্কারমুখী ও জনবান্ধব রাষ্ট্র গঠনের অঙ্গীকার।
সোমবার (২৬ জানুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে নির্বাচনী পদযাত্রা শুরুর আগে লোহাগাড়া উপজেলার দর্জিপাড়ায় শহীদ ইশমামুল হকের কবর জিয়ারত শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া বলেন, এই গণভোটের মাধ্যমে আমরা প্রমাণ করতে পারি ইশমামুল হকরা যেই স্বপ্নের বাংলাদেশ কল্পনা করেছিলেন, তা কেবল স্মৃতিতে সীমাবদ্ধ থাকবে না। বরং ন্যায়, গণতন্ত্র ও সংস্কারের আলোয় বাস্তব রূপ পাবে। তাই এই নির্বাচন শুধু রাজনৈতিক প্রক্রিয়া নয়, এটি ইতিহাসের কাছে আমাদের দায়িত্ব পালনের এক গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়।
এ সময় সাথে ছিলেন জাতীয় যুবশক্তির কেন্দ্রীয় আহবায়ক তরিকুল ইসলাম, এনসিপির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক সুজা উদ্দিন ও চট্টগ্রাম অঞ্চলের তত্ত্বাবধায়ক মো. জোবাইরুল হাসান আরিফ প্রমুখ।
জানা যায়, দেশজুড়ে ১১ দিনব্যাপী গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়যুক্ত করার প্রচারণার উদ্দেশ্যে এই নির্বাচনী কর্মসূচি পালন করছে এনসিপি। এছাড়া ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এনসিপির প্রার্থীদের জন্যও এই পদযাত্রায় ভোট চাওয়া হবে।
নেতৃবৃন্দ লোহাগাড়া উপজেলায় পৌঁছালে তাঁদেরকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন এনসিপির লোহাগাড়া উপজেলা শাখার প্রধান সমন্বয়কারী জহির উদ্দিন।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner