
নিউজ ডেক্স : আগামী ৩০ দিনের মধ্যে নগরীর সব এলাকায় সাইনবোর্ড বাংলায় লেখার আহ্বান জানিয়েছে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন (চসিক)।
রোববার চসিকের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. আবদুর রহিম স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই আহ্বান জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, এক সাগর রক্তের বিনিময়ে অর্জিত হয়েছে বাংলাদেশের স্বাধীনতা। বাংলাদেশ একটি জাতি রাষ্ট্র। ১৯৫২ সালে মায়ের ভাষা বাংলা রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির জন্য অনেক মানুষ অকাতরে জীবন দিয়েছে। ফেব্রুয়ারি মাস বাঙালির ভাষার মাস।
নগরীতে প্রদর্শিত সকল সাইনবোর্ড বাংলা ভাষায় লেখার বিষয়ে সরকারের নির্দেশনা থাকা সত্ত্বেও অসংখ্য সাইনবোর্ড ইংরেজীসহ অন্যান্য ভাষায় পরিলক্ষিত হচ্ছে- যা কাঙ্ক্ষিত নয়।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, নগরীতে থাকা সকল সাইনবোর্ড আগামী ৩০ দিনের মধ্যে বাংলা ভাষায় রূপান্তর করার জন্য নগরবাসীর প্রতি আহ্বান জানানো হচ্ছে। কেউ ইচ্ছে করলে বাংলার পাশাপাশি ছোট পরিসরে ইংরেজিতেও লিখতে পারবে।
এ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে চসিক কর্তৃপক্ষ নগরবাসীর আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করছে বলেও উল্লেখ করা হয় সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে।
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner