
নিউজ ডেক্স: ৩২ মাসের কারাভোগের পর জামিনে মুক্তি পেয়েছেন জামায়াত নেতা শাহজাহান চৌধুরী। বুধবার (১৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টার দিকে চট্টগ্রাম কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগাড়া) আসনের সাবেক এই সংসদ সদস্যকে মুক্তি দেওয়া হয়। দলীয় সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।
২০২১ সালের ১৫ মে ঈদুল ফিতরের আগের রাতে সাতকানিয়া পৌরসভার ছমদরপাড়া এলাকার নিজবাড়ি থেকে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন শাহজাহান চৌধুরী।

এরপর বিভিন্ন সময়ে জামিনে বের হওয়ার চেষ্টা করলেও জেল গেট থেকে তাকে ফের গ্রেপ্তার করার অভিযোগ করেছিল জামায়াত।
২০২১ সালের ২৬ মার্চ ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আগমনকে ঘিরে ঢাকার বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের সঙ্গে সংঘর্ষের জেরে চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে বিক্ষোভ সমাবেশ হয়। একপর্যায়ে পুলিশের গুলিতে চারজন নিহত হন।
এ ঘটনায় হেফাজতের আমির জুনায়েদ বাবুনগরী, জামায়াত নেতা শাহজাহান চৌধুরীসহ বিএনপির নেতা কর্মীদের আসামি করে হাটহাজারী থানায় পৃথক ১০টি মামলা করে পুলিশ। হাটহাজারী থানার মামলায় শাহজাহান চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। -চট্টগ্রাম প্রতিদিন
Lohagaranews24 Your Trusted News Partner