এলনিউজ২৪ডটকম: লোহাগাড়ায় ৩৩ হাজার ভোল্টের তারের ছোবলে ঝলসে গেছে মো. তামিম (২০) নামে এক শ্রমিকের শরীর।
মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বিকেলে সদর ইউনিয়নের ২ নাম্বার ওয়ার্ডের মহুরি পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। তামিম একই ইউনিয়নের ৩ নাম্বার ওয়ার্ডের আবদুল জব্বার ডেপুটি পাড়ার মো. আমিনের পুত্র।

স্থানীয়রা জানান, ঘটনাস্থলে বিদ্যুৎ সঞ্চালনের ৩৩ হাজার ভোল্টের তারের নিচে নির্মাণাধীন ঘরে টিনের ছাউনি দেওয়ার জন্য লোহার এঙ্গেল বসানোর কাজ করছিলেন তামিম। এ সময় অসাবধানতা বশত উচ্চ ভোল্টেজের তার তাকে টেনে নেয়। এতে তার শরীরের বিভিন্ন অংশে পুড়ে ঝলসে গেছে।
স্থানীয় ইলেকট্রেশিয়ান মো. মানিক জানান, ৩৩ হাজার ভোল্টের তারের উভয় পাশে ৩-৪ ফুট দুরত্বের অংশ খুবই ঝুঁকিপূর্ণ। মূলত: ওই শ্রমিকের পায়ে জুতা-সেন্ডেল কিছু না থাকায় উচ্চ ভোল্টেজের তার তাকে টেনে নিয়েছে।
স্থানীয় ইউপি সদস্য শাহ আলম লিটন জানান, নির্মাণাধীন ঘরের টিনের ছাউনি দেওয়ার জন্য লোহার এঙ্গেল লাগাতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে এক শ্রমিকের শরীরের ৪০ শতাংশ ঝলসে গেছে। স্থানীয় তাকে উদ্ধার করে উপজেলা সদরের এক বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে আশংকাজনক অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।
লোহাগাড়া থানার ডিউটি অফিসার এএসআই মাহবুব জানান, বিদ্যুৎস্পৃষ্টে এক শ্রমিক আহত হওয়ার বিষয়টি অবগত হয়েছি। তবে এ ব্যাপারে থানায় কেউ লিখিত অভিযোগ করে নাই। অভিযোগ ফেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।