আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশে হামলা চালিয়ে একটি ট্রেনের নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে বিচ্ছিন্নতাবাদীরা। তারা বলছে, কয়েকশ যাত্রীকে জিম্মি করা হয়েছে।
প্রাদেশিক সরকারের মুখপাত্র শাহিদ রিন্দ জানান, ট্রেনে “তীব্র গুলিবর্ষণ” হওয়ার খবর পাওয়ার পর কোয়েটা থেকে ১৬০ কিলোমিটার (১০০ মাইল) দূরে অবস্থিত সিবি শহরের একটি প্রধান হাসপাতালে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে।

বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠী বেলুচিস্তান লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) হামলার দায় স্বীকার করে এক বিবৃতিতে বলছে, ছয় সামরিক সদস্য নিহত হয়েছেন।
গোষ্ঠীটি আরও বলেছে, জিম্মিদের মধ্যে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরাও রয়েছেন। যদি নিরাপত্তা বাহিনী কোনো অভিযান চালায়, তবে প্রতিশোধ নেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছে বিএলএ। পাকিস্তানের সেনাবাহিনী এ নিয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য করেনি।
কোয়েটা থেকে পেশোয়ার পর্যন্ত এক হাজার ৬০০ কিলোমিটার (৯৯৪ মাইল) দীর্ঘ ট্রেনযাত্রায় ৩০ ঘণ্টা সময় লাগে। আর ট্রেনটি থামে ৩০টিরও বেশি স্টেশনে। -খবর আল জাজিরার।